В Мордовии осудили поджигательницу

25.07.2017 12:16

Суд признал жительницу поселка Барашево Теньгушевского района Мордовии виновной в совершении поджога надворных построек и попытке поджога строящегося дома.

Вечером 27 апреля женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила совершить пожог какого-либо строения в поселке Барашево. В результате её действий, потерпевшей стороне был причинен значительный материальный ущерб. Подсудимая виновной себя в совершении преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учел явку с повинной, полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений путем дачи последовательных признательных показаний, наличие инвалидности 2 группы. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд указал совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Суд приговорил подсудимую к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»