7-летний мальчик утонул в реке вместе с велосипедом

21.07.2017 13:04

 

ЧП произошло 16 июля в селе Каргашино Зубово-Полянского района. 7-летний мальчик приехал вместе с матерью отдыхать в село Каргашино из подмосковного Подольска. Во время отдыха он поехал кататься с двумя местными ребятами по селу и окрестностям. 
В какой-то момент мальчишки переправлялись с правого берега реки Вад на левый по самодельному деревянному настилу. Самый младший из путешественников не справился с управлением и упал в воду вместе велосипедом. Оба товарища пытались ему помочь - вытащить из воды, но сильное течение увлекло мальчика на дно реки. Оказалось, что ребенок не умел плавать. 
По информации МЧС по РМ, дождливое лето способствовало повышению уровня воды, что в свою очередь и сыграло роковую роль в этой трагедии. На место происшествия прибыли водолазы Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы, но после нескольких часов безуспешных поисков были вынуждены остановить работу в связи с наступлением темноты. Только после обеда 17 июля тело ребенка было найдено. Течение отнесло его от деревянного настила примерно на сто метров.
А  вечером 15 июля на реке Мокша утонул 41-летний житель села Бобылевские Выселки. По информации спасателей, мужчина в компании родственников отдыхал на водоеме. Уже в состоянии алкогольного опьянения он в одиночку отправился охладиться в речке. По всей видимости, житель Мордовии хотел переплыть на противоположный берег, но не рассчитал силы и пошел ко дну. Как часто бывает, участники застолья в какой-то момент потеряли пловца из вида и спохватились лишь спустя продолжительное время. Самостоятельные поиски результатов не дали. 
Искать тело утопленника пришлось на протяжении двух дней. Обследование акватории осложнялось быстрым течением и скоплением топляка в русле реки. На второй день поисков тело мужчины было обнаружено на глубине 3,5 метра недалеко от правого берега Мокши. 

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»