Почтовики Мордовии в первом полугодии 2017 года обработали в два раза больше международных отправлений, чем за аналогичный период прошлого года

20.07.2017 08:30

По предварительным итогам 1 полугодия 2017 года Почта России обработала

147,4 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 50% превышает показатель 1 полугодия 2016 года (98,7 млн шт.).

Через руки работников Мордовского филиала Почты России прошло за первую половину года более 560 тыс. международных мелких пакетов, что в два раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Этому способствовала модернизация почтовой логистики и совместные действия с ФТС России. В конце прошлого года были значительно увеличены мощности Логистического почтового центра Внуково – в настоящее время центр способен обрабатывать более 1 млн отправлений в сутки. В тестовом режиме действует логистический почтовый центр в Казани.

В начале декабря 2016 года Почта России запустила два грузовых самолета ТУ-204С, которые совершают рейсы с почтовым грузом по России, а с марта 2017 года начали выполнять регулярные рейсы в Китай. Собственные самолеты позволяют Почте России быстро и качественно доставлять растущие объемы международных почтовых грузов.

Напомним, что в первом квартале 2017 года по данным аналитического исследования Ассоциации компаний интернет-торговли на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) 66% покупателей доверили доставку своих почтовых отправлений Почте России. Это на 4 процентных пункта выше, чем в целом за 2016 год.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»