В Мордовии сгорел неизвестный гражданин Узбекистана по прозвищу «Гриша»

13.07.2017 10:16

В Рузаевке на пожаре погиб гражданин Узбекистана. Как рассказали в республиканском МЧС, огонь уничтожил все документы, поэтому личность погибшего не установлено. Известно, что знакомые называли его «Гришей».

Инцидент произошел вечером 12 июля на улице Заречная в Рузаевке. Загорелся двухквартирный деревянный дом, где в одном из жилых помещений проживал 65-летний мужчина. Вместе с ним делил квартиру гражданин Узбекистана. Со слов местных жителей, мужчины регулярно распивали спиртные напитки. День пожара также не стал исключением. «Электричество в доме было отключено, какую-либо еду мужчины, как правило, себе не готовили. Поэтому, предположительной причиной возникновения пожара является неосторожность при курении», - рассказали в ведомстве.

Хозяин дома смог покинуть помещение, но его знакомый по какой-то причине сделать этого не сумел. Труп гражданина Узбекистана сотрудники МЧС обнаружили во время тушения. Личность его не установлена. Так как все документы сгорели, а товарищ его настоящего имени и фамилии не знал, называя того «Гриша». Хозяин квартиры только сумел пояснить, что погибшему было 45 лет. Других данных не имеется.

Хозяин квартиры направлен в лечебное учреждение с диагнозом: термический ожог 1-2 степени верхних конечностей, спины, верхних дыхательных путей; лица 1, 2, 3 степени; шок 1 степени; ожог тела общей площадью 15%.



РИА «Инфо-РМ»