В Мордовии задержали пять наркоманов

12.07.2017 11:40

В Мордовии выявлено пять фактов незаконного оборота наркотиков. В садоводческом обществе около деревни Ивановка, сотрудники полиции задержали трех жителей Саранска, 1984, 1996 и 1997 г.р., и жителя Рузаевки, 1993 г.р., подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Ранее правоохранители получили информацию об их возможной причастности к торговле наркотиками. У задержанных полицейские изъяли пакетики с наркотическим средством – производное N-метилэфедрона, массой 1,1 грамма, а также наркотическое средство – производное 3-(2,2,3,3-тетраметилциклопропанкарбонил) индол, массой 2,16 грамма.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ – «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до 10 лет лишения свободы.  

Еще одного подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ задержали в Ленинском районе Саранска. Полицейские при личном досмотре обнаружили и изъяли у местного жителя, 1982 г.р., пакетик с наркотическим средством - производное N-метилэфедрона, массой 0,52 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ - «Незаконное хранение наркотических средств». Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Установлено, что наркотики подозреваемые приобрели посредством сети Интернет, через так называемые «закладки» для личного употребления.

РИА «Инфо-РМ»