Жители Саранска тонут в грязи (ФОТО)

10.07.2017 16:41

В поселке Николаевка городского округа Саранск грунтовые дороги размыло дождями, и они стали непроходимыми. Но люди винят в этом не погоду, а чиновников, которые уже много лет обещают положить в поселке асфальт. Но дальше слов дело не идет, и люди вынуждены буквально тонуть в грязи. В марте 2015 года выделили порядка 80 миллионов рублей на развитие дорог в Николаевке. Часть дорог построили, но большую часть оставили нетронутой.

Основа новой застройки поселка Николаевка – так называемые программные участки. Их выделили многодетным семьями, ветеранам, инвалидам. Хоть какого-нибудь благоустройства здесь ждали очень долго. Недавно начали проводить коммуникации, но эта работа так же как и дорога, остановилась на половине. До асфальта здесь ездят на машинах, а дальше - пешком. Кроме того, люди не знают, когда проведут свет и газ, и это при том, что за аренду местные жители платят исправно.

Дорог нет в большей части нового поселка. И когда их построят – теперь уже никто этим людям не говорит. Если раньше фигурировали хоть какие-то сроки, то теперь и их не называют. Обращались в прокуратуру, однако правоохранительные органы ничем не помогли.

РИА «Инфо-РМ»