МЧС держит под контролем ситуацию с подтоплением моста в Краснослободском районе Мордовии (ФОТО)

09.07.2017 17:19

В ГУ МЧС России по Республике Мордовия взята на контроль полученная 8 июля 2017 года с сайта «Инфо-РМ» информация о ситуации в сёлах Песочная Лосевка и Заречная Лосевка Краснослободского района. На сайте сообщено о подтоплении водой одного из участков дороги, ведущей в указанные населённые пункты.

На место выехала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Краснослободского района совместно с главой сельского поселения. Установлено, что связь с сёлами не нарушена. Осуществляется движение внедорожников, грузовых автомобилей и тракторов. Кроме того, пешеходное движение осуществляется по пешеходному мосту, который не подтапливается никогда, даже в период весеннего половодья. Таким образом, жизнеобеспечение населения не нарушено.

Продовольствие в магазин в последний раз завозилось 6 июля 2017 года. По состоянию на утро 9 июля 2017 года, вода убывает. Ситуация держится под контролем в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Мордовия и Комиссии по ЧС администрации Краснослободского района.

РИА «Инфо-РМ»