В центре Саранска люди живут в первобытных условиях (ФОТО)

07.07.2017 18:07

В Саранске жильцы общежития на Большевистской, 98 ждут, когда до них, наконец, дойдёт цивилизация. Газовых плит на всех не хватает, в ваннах и душевых невозможно мыться из-за постоянной ржавчины и вытекающей из труб грязи, раковины в скором времени начнут падать детям на голову, а осыпающиеся стены – на прохожих.

Обслуживает общежитие Домоуправление № 27. Его сотрудников долго искать не пришлось. Они пришли на встречу с жильца, почти все, кроме руководителя. прийти к единому мнению так и не удалось. Люди просили, чтобы им заменили или хотя бы отремонтировали сантехнику. Но коммунальщики твердили, что жильцы много мусорят и сами забивают канализацию. Да ещё и не убираются у себя в душевых.
Новую сантехнику в дом не ставят, потому что денег нет. По словам сотрудников домоуправления, многие жильцы месяцами не оплачивают коммунальные услуги.

Однако среди квитанции на оплату – «красных» лишь малая часть, долги в каждой не больше 5 тысяч рублей. Остальные жильцы платят исправно.
Также, на первом этаже первого подъезда домком, который проживает по другому адресу, закрыл в личное пользование общий туалет, кладовку и сушилку. Притом, что здесь в числе прочих проживают инвалиды и многодетные семьи.

Капитального ремонта этот дом не видел по меньшей мере 20 лет - в середине 90-х его скрепили железной стяжкой, чтобы не рассыпался. Но он всё равно сыпется. И не ровен час один из этих кирпичей упадёт кому-нибудь на голову.

РИА «Инфо-РМ»