В Мордовии назначен прокурор Старошайговского района

07.07.2017 16:37

Прокурором Старошайговского района Мордовии приказом Генпрокурора России назначен старший советник юстиции Константин Валентинович Мозеров. Об этом сообщили в республиканском ведомстве.

Мозеров родился в 1978 году. В 1999 году окончил юридический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.
Службу в органах прокуратуры начал с 1999 года в должности помощника прокурора Пролетарского района г. Саранска. В разное время работал старшим помощником прокурора, а затем заместителем прокурора Пролетарского района г. Саранска, прокурором отдела и старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов дознания и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Мордовия, старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.

До назначения прокурором Старошайговского района РМ с 2015 года работал старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов дознания и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Мордовия.

За примерное исполнение служебных обязанностей Мозеров К.В. в 2014 году награжден знаком отличия «За верность закону» 2 степени.

РИА «Инфо-РМ»