В Мордовии главу сельского поселения будут судить за гибель трех человек в канализационном коллекторе

05.07.2017 16:32

Следственный комитет Мордовии закончил расследование уголовного дела в отношении главы Набережного сельского поселения Ромодановского района республики. Она обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

Как поясняют в СКР, с 2012 по сентябрь 2016 года обвиняемая, являясь главой сельского поселения, не принимала меры по принятию на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества: канализационных коллекторов в поселке Ромодановский Махоркосовхоз. Местные жители, несмотря на неоднократные устные обращения к главе администрации о необходимости организации очистки канализационных коллекторов, которые постоянно забивались, были вынуждены чистить их самостоятельно. 4 сентября 2016 года несколько местных жителей вновь самостоятельно приступили к очистке канализации.  В результате трое мужчин погибли от острого отравления неустановленным веществом. Согласно проведенным исследованиям на месте происшествия были обнаружены высокие концентрации сероводорода.

В пресс-службе ведомства подчеркивают, что по данному факту собрано достаточно доказательств. Уголовное дело направлено в суд.

«Вечерний Саранск»