Специалисты филиала Кадастровой палаты провели телефонную «горячую линию» с населением

03.07.2017 16:25

30 июня 2017 года в филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Мордовия была организована и проведена телефонная «горячая линия» с населением по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

На вопросы граждан отвечали специалисты юридического отдела филиала. В основном заявителей интересовали темы, связанные с осуществлением государственного кадастрового учета жилых домов, гаражей и земельных участков под ними, порядок подготовки необходимых документов и сроки кадастровых процедур. Также поступили вопросы с просьбой разъяснить порядок расчета кадастровой стоимости и механизм передачи данных сведений в налоговые органы.

Специалисты филиала подробно рассказали гражданам о возможности оформления документов в сфере недвижимости на базе многофункциональных центров, о межевании земельных участков, о выездном приеме документов по месту жительства у инвалидов I и II группы и ветеранов Великой Отечественной войны, об электронных сервисах Росреестра. Также в ходе «горячей» линии жители республики получили разъяснения по порядку подготовки документов, необходимых для осуществления одновременной подачи заявления на регистрацию права и кадастровый учет.  

На все поступившие по «горячей линии» вопросы были даны развернутые консультации.

«Вечерний Саранск»