В Мордовии убийца трех человек заключен под стражу

03.07.2017 13:46

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства троих жителей Саранска по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, ночью 1 июля 2017 года в двух соседних квартирах в многоэтажном доме по проспекту 60-летия Октября в городе Саранске с многочисленными ножевыми ранениями были обнаружены двое мужчин в возрасте 68 лет и 51 года, а также 30-летняя женщина.

В ходе проведенных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» следователями Следственного управления во взаимодействии с оперативными сотрудниками республиканского МВД по подозрению в совершении убийства задержан 25-летний житель Саранска. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к совершенному преступлению он не отрицает. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По предварительным данным, убийство было совершено в ходе совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры.

Кроме того, подозреваемый проверяется на причастность к ранее совершенному изнасилованию.  

Расследование уголовного дела продолжается.

 

РИА «Инфо-РМ»