Профсоюзы и Госсобрание Мордовии подписали соглашение о взаимодействии

30.06.2017 15:45

Профсоюзный актив Мордовии встретился с Председателем Государственного Собрания республики Владимиром Чибиркиным. На встрече стороны обсудили вопросы о повышении эффективности взаимодействия с целью обеспечить защиту социально-трудовых прав граждан. Было предложено ввести республиканский закон об охране труда. Профсоюз уже сейчас готов заняться созданием документа.

Председатель Госсобрания отметил, что сегодня в республике особое внимание уделяется охране труда и немалую роль в этом играют профсоюзы.

Еще одной из обсуждаемых на встрече тем стали отдых и оздоровление. В планах - пересмотреть формирование бюджета республики: тогда появятся средства на поддержание инфраструктуры зон отдыха. Этим же летом по итогам оздоровительной кампании сотрудники детских лагерей будут награждены Почетными грамотами. Руководство одного из санаториев внесло предложение об установлении особых льгот на отдых для работников сельского хозяйства. Они уже разработали Проект положения.

Также было решено поддержать развитие потребительской кооперации в республике.

Итогом рабочей встречи стало подписание Соглашения. Теперь представители профсоюзов Мордовии будут входить в Государственное Собрание республики.

РИА «Инфо-РМ»