Молодые парни надолго загремели на зону за наркозакладки

30.06.2017 12:24

 

Октябрьский районный суд Саранска вынес приговор квартету наркоторговцев: 23-летнему Геннадию Филиппову, 20-летнему Андрею Мишкину, 22-летнему Евгению Балкову и 26-летнему Ивану Подзубанову. Они обвинялись в «Покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети интернет, в крупном размере», а Балков еще и в «Незаконном хранении наркотических средств в крупном размере».
В марте 2016 года молодые люди получали от не установленного следствием лица бесконтактным способом оптовые партии наркотических средств, расфасовывали их на более мелкие дозы и помещали в тайники-закладки на территории Саранска, Ковылкинского и Темниковского районов. По районам Мордовии дельцы разъезжали на автомобиле «Рено-Симбол», который принадлежал Филиппову. За каждую закладку кураторы платили по 200 рублей. Поскольку часть наркотиков, предназначенных для дальнейшего сбыта, была изъята в ходе обыска, осужденные свой преступный умысел на сбыт в крупном размере до конца не довели.
В суде все четверо признали вину. Суд согласился с позицией прокурора, признал всех четверых виновными и назначил наказание: Филиппову и Балкову в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы каждому, Мишкину - 7 лет лишения свободы, Подзубанову - 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»