В Мордовии неудовлетворенная начальница почты доворовалась до суда

30.06.2017 12:22

В Мордовии завершено производство по уголовному делу в отношении 40-летней начальницы почтовой связи республики. Женщина обвиняется по части 4 статьи «Присвоение или растрата». Ее не устраивала установленная зарплата и она нашла прибыльную идею – воровать у предприятия.

«Как было установлено в ходе предварительного следствия, начальник одного из отделений почтовой связи Республики Мордовия, не удовлетворенная своим заработком, в 2014 году решила присваивать денежные средства», - рассказали в республиканском МВД.

Она периодически брала различные суммы и тратила на личные нужды. В отчетах начальница показывала наличие данных денежных средств в кассе ОПС, создавая тем самым крупные перелимиты.

На требования вышестоящего руководства высылать сверхлимитные денежные средства, а также перед проведением проверок, фигурант дела брала займы у знакомых, которые временно вносила в кассу, после чего возвращала владельцам.

В результате очередной проверки финансово-хозяйственной деятельности, которая прошла в ее отсутствии, была установлена крупная недостача денежных средств.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»