В Мордовии нарушительницы закона демонстрировали парикмахерское искусство (ФОТО)

30.06.2017 10:02

В филиале № 14 Профессионального училища № 113, функционирующего в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, прошел выпускной квалификационный экзамен парикмахеров.

Осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии № 14, на протяжении года осваивали специальность парикмахера. В день экзамена они продемонстрировали комиссии свои навыки и таланты.

Экзамен проходил в два этапа. На сдаче теоретической части осужденные женщины защищали свои письменные работы, а во время практической части парикмахеры смогли продемонстрировать свое мастерство.

Тематика выпускных теоретических работ была разнообразна: много нового все присутствующие смогли узнать о ламинировании волос, об особенностях стрижки горячими ножницами, о типах и видах волос, о правильном мытье головы и т.д.

На практической части экзамена члены комиссии смогли оценить все разнообразие причесок, выполненных руками учениц: сложные повседневные и праздничные укладки, а также плетение кос.

Все модели дефилировали в соответствующих прическам нарядах, подтвердив то, что парикмахер должен знать законы сочетания стилей и цветов не только в прическе, но и в одежде.

РИА «Инфо-РМ»