В Мордовском госуниверситете назвали востребованные специальности среди абитуриентов

29.06.2017 10:01

За первую неделю работы приёмной комиссии Мордовского университета на все формы обучения абитуриентами было подано более 1500 заявлений. Многие хотят учиться на программах бакалавриата и специалитета; поступающих в магистратуру в приемной комиссии ждут после получения дипломов. 

Наиболее востребованы у абитуриентов направления подготовки и специальности архитектурно-строительного, филологического и экономического факультетов, факультета биотехнологии и биологии, Института электроники и светотехники, Института национальной культуры. Особенно много желающих учиться на направлениях подготовки «Дизайн», «Журналистика», «Менеджмент», «Стандартизация и метрология», «Строительство», «Филология», «Экономика», специальностях «Биоинженерия и биоинформатика», «Строительство уникальных зданий и сооружений». По этим образовательным программам уже сейчас сформировался конкурс среди поступающих. В ближайшие дни, когда выпускники 2017 года узнают результаты ЕГЭ по химии и истории, ожидается активная подача заявлений на медицинские специальности, а также направления гуманитарного профиля.

В университет подают документы абитуриенты не только из Республики Мордовия, но и из других субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день желание учиться в Мордовском университете выразили ребята из 17 регионов нашей страны. Активно идет и международная приёмная кампания — документы уже подали абитуриенты из 10 стран мира.

 

РИА «Инфо-РМ»