Спортсмены Мордовии поддержали российскую олимпийскую команду зимних игр 2018 года в Пхёнчхане

29.06.2017 05:32

Комплексная спортивная школа олимпийского резерва приняла активное участие во Всероссийском олимпийском дне, прошедшем 27 июня в столице Мордовии на площадке перед входом в Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина.  Мастера спорта международного класса России по пауэрлифтингу, спортсмены мордовской КСШОР Александр Громов и Артур Машинский показали мастер-классы, как использовать гирю в тренировках. А молодые перспективные спортсмены отделения тяжелой атлетики, занимающиеся у тренера Дмитрия Власова, обучали правильной технике поднятия гири горожан.

Кроме того, Комплексной СШОР совместно c СК «Мордовия» и Олимпийским советом республики был проведен беговелостарт среди детей от двух до шести лет. Веселое настроение и заряд бодрости получили все участники, которых оказалось более 50 человек. В судействе соревнований приняли участие основатель велоспорта-ВМХ в России Анатолий Беляев, мастер спорта международного класса по велоспорту-ВМХ России Сергей Дёмкин и прославленный гонщик на льду, чемпион мира по спидвею Юнир Базеев.

Всероссийский олимпийский день состоялся за полгода до начала XXIII Олимпийских нашу олимпийскую команду и был призван поддержать олимпийскую команду России.

 

РИА «Инфо-РМ»