В Мордовии обнаглевшая женщина в течение месяца вламывалась в чужой дом переночевать

28.06.2017 15:22

В Темниковском районе Мордовии женщина в течение месяца вероломно вламывалась в дом к одной и той же местной жительнице, чтобы переночевать. Причем она всячески игнорировала требования покинуть помещение, ее также не останавливали меры, предпринятые хозяйкой, чтобы защититься от внезапных визитов незнакомки.

История началась в конце февраля этого года. В вечернее время женщина постучалась в дом к ранее незнакомой местной жительнице. Она попросила пустить ее переночевать, но получив отказ, все же вошла в помещение и легла спать в одну из комнат. Через несколько дней непрошенная гостья снова пришла к дому, который на этот раз оказался закрыт. Тогда она разбила окно, вошла в комнату, и также, не обращая внимания на хозяйку, заночевала у нее.

На третий раз женщина проникла в дом, взломав запорное устройство на двери, также уснув в одной из комнат, покинула помещение только на следующее утро.

Кроме того, в одно из своих посещений женщина на глазах у хозяйки пыталась похитить приглянувшиеся ей вещи. Она сложила в полиэтиленовый пакет непродовольственные товары и продукты питания, после чего вышла из дома, но ее действия были пресечены социальным работником и сотрудниками полиции. В судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемых ей преступлениях признала. Суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов.

РИА «Инфо-РМ»