Доходная часть бюджета Саранска увеличится на 1 млрд 474 млн рублей

26.06.2017 15:59

Сегодня депутаты саранского горсовета едва не решили, каким будет земельный налог в столице Мордовии. Этот вопрос обещал стать главным в повестке дня очередной сессии. Однако во время обсуждения выяснилось, что вопрос еще «сырой» и представители профильного комитета настаивают на доработке законопроекта.

Вероятно, поэтому поправки в городской бюджет особых споров не вызвали. Транш республиканского бюджета депутаты решили потратить на социальную сферу, строительство жилья и образование.

Доходную часть городского бюджета на 2017 предлагается увеличить за счет дополнительно выделенных межбюджетных трансфертов на 1 млд 474 млн 278 тысяч рублей. Федеральная целевая программа «Жилище» 2015-2020 гг - в сумме 2 млн 344 тысячи рублей, субсидии на реализацию мероприятий, направленных на подготовку к ЧМ-2018 - 2 млн 106 тысяч рублей, субсидии из дорожного фонда республики на капитальный ремонт и реконструкцию дорог - 268 млн 686 тысяч рублей, субсидии на обеспечение жильем мероприятий по переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда за счет средств фонда содействия и реформирования ЖКХ - 490 млн 590 тысяч рублей.

Возражений по проекту изменений в бюджет среди депутатов не нашлось. Проголосовали единогласно. Кроме того, здесь же члены городского совета договорились, что публиковать данные о депутатских доходах теперь будут на официальном сайте мэрии.

РИА «Инфо-РМ»