Мордовский филиал Почты России получил новые автомобили для курьерской доставки

21.06.2017 10:07

В 2016 году Почта России приобрела 1357 автомобилей, оформленных в фирменном стиле, обновив 8,3% своего автотранспортного парка. Из них для развития Курьерской службы приобретено 516 автомобилей. В Мордовию для этих целей поступило 6 автомобилей. Все транспортные средства произведены или доработаны на территории России.

В настоящее время в стране уже открыто 155 подразделений курьерской доставки в 148 городах страны. В Мордовии участок курьерской доставки работает с ноября 2016 года в Саранске. Значительное обновление автопарка позволит курьерам более оперативно доставлять клиентам домой или в офис письма, посылки, бандероли.

Все новые машины по своим техническим характеристикам адаптированы под требования, предъявляемые к перевозке почтовых отправлений, оборудованы световыми и звуковыми спецсигналами.

Уже несколько лет подряд автопарк Почты России активно модернизируется. В 2015-2016 годах обновлено почти 30% транспорта, закуплено около 5 тыс. новых автомобилей. Использование нового транспорта позволяет не только сокращать сроки доставки отправлений, но и снижать затраты на содержание транспортных средств. При этом, закупая автомобили, произведенные в России, почтовое предприятие способствует развитию отечественной промышленности.

Автопарк Почты России в настоящее время насчитывает более 17 000 единиц транспорта. С 2013 года средний возраст автотранспорта Почты России снизился с 13 до 7 лет. Общая протяженность магистральных и внутриузловых почтовых маршрутов превышает 2,8 млн км. 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»