Борис Грачевский ищет для «Ералаша» актеров среди саранских детей

20.06.2017 15:30

В Саранск приехал известный режиссер, художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский. Это не первый его визит в Мордовию. Каждый раз он приезжает  со своими идеями и мыслями, привозит «Ералаш» и не прочь поговорить на серьезные темы. Он, как никто другой знает, насколько разными бывают детские истории. Об одной такой он снял целый фильм.  Фильм «Крыша» - эта история трех девочек-подростков, родители которых слишком заняты, чтобы интересоваться чувствами своих детей. В результате  трагедии удается избежать только благодаря жалости режиссера. Он заменил плохой финал на нечто подобное хеппи-энду. Говорит, сделал это, чтобы зритель задумался.     

Но для детей он приготовил совсем другие беседы. Например, о самом «Ералаше». Он предложил им вспомнить содержание новый и старых серий. И спросил, хотели бы они сняться в киножурнале.

Жесткая дисциплина на съемочной площадке – это за кадром. На экране все интересно и весело. Секрет успеха от Бориса Грачевского – верить в себя, любить своих детей. И тогда все у всех будет хорошо.  

РИА «Инфо-РМ»