Жителя Мордовии избили кирпичом и пытались поджечь за отказ купить алкоголь

20.06.2017 11:50

В Саранске задержали двух мужчин, которые устроили пытку отказавшему в покупке алкоголя 41-летнему местному жителю. Они подозреваются в разбойном нападении. 

Инцидент произошел 18 июня около одного из домов на улице Пугачева. Пострадавший в компании приятелей - 1973 и 1987 года рождения - распивал спиртные напитки. Зная, что у потерпевшего есть деньги, подозреваемые предложили ему приобрести еще несколько бутылок спиртного и продолжить застолье, но получили отказ. В результате между мужчинами завязалась потасовка. Злоумышленники повалили пострадавшего на землю, избили его руками и ногами, а затем и кирпичом. После этого они обложили жертву бумагой и листьями, пытаясь поджечь. Остановились подозреваемые, когда их приятель от полученных телесных повреждений потерял сознание. 

После подельники похитили из кармана брюк избитого мужчины деньги и вызвали скорую помощь, заявив медработникам, что в таком состоянии они его обнаружили несколько минут назад. 

Потерпевший получил множественные ушибы, переломы и резаные раныразличных частей тела, ожог бедра. 

В настоящее время фигуранты преступления задержаны. В отделе полиции они полностью признались в содеянном. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ – «Разбой». Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы. 

РИА «Инфо-РМ»