В доме жителя Мордовии нашли около 2,5 кг марихуаны (ФОТО)

19.06.2017 14:22

В Ковылкинском районе Мордовии полицейские задержали 57-летнего жителя села Кочелаево, который хранил в своем доме 2,3 кг марихуаны. Наркотики он выращивал на приусадебном участке. Сотрудники правоохранительных органов насчитали на территории свыше 340 кустов наркосодержащего растения. 

Готовую к употреблению марихуану мужчина хранил на чердаке жилого дома. Там полицейские обнаружили несколько коробок, в которых находилось более 1,5 кг наркотика в высушенном и измельченном виде. Все запрещённые растения с признаками культивации и коробки с веществом растительного происхождения были изъяты. Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркосодержащим веществом марихуаной, общей массой 2300 граммов. 

Задержанный не стал отрицать, что выращивал коноплю и изготавливал из нее наркотическое средство. Их он использовал для личного потребления. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ – «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до 10 лет лишения свободы.   

РИА «Инфо-РМ»