В школе Мордовии нашли опасное мясо

14.06.2017 11:52

В Темниковском районе Мордовии в Аксельской средней общеобразовательной школе выявлено нарушение ветеринарного законодательства. Там обнаружили тушки кур без сопроводительных документов. Как рассказали в Управлении Россельхознадзора по РМ и Пензенской области, по выявленному факту нарушения ответственное лицо привлечено к административной ответственности. Назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

"Все продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют происхождение, ветеринарно-санитарное состояние животноводческой продукции, эпизоотическое состояние места ее производства", - пояснили в ведомстве.

Выдано законное предписание, которое обязывает осуществлять хранение продукции животного происхождения только при наличии документации, подтверждающей ее качество и безопасность. С директором школы проведена разъяснительная беседа.

РИА «Инфо-РМ»