В Мордовии в рамках операции «Анаконда» проверили около 6 тыс. автомобилей

13.06.2017 09:23

В Мордовии прошла беспрецедентная спецоперация «Анаконда». В ней приняли участие республиканские МВД и УФСБ.

В рамках операции правоохранители реализовали комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий на объектах автотранспортной отрасли и в пассажиропотоке, направленные на выявление фактов использования автотранспортных средств для незаконного оборота оружия и потенциальных средств совершения террористических актов, наркотических средств и психотропных веществ, каналов незаконной миграции лиц, возможно причастных к террористической деятельности, а также выявления в пассажиропотоке лиц, находящихся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе операции досмотрено 5808 транспортных средств (в том числе 893 – большегрузных, 547 – пассажирских автобуса), из них 2354 - зарегистрированы в других регионах. По результатам выявлено 685 нарушений правил дорожного движения. Проверено более 3,5 тысяч иностранных граждан. В отношении 159 лиц составлены административные протоколы за нарушения в сфере миграционного законодательства. Лиц, подозреваемых в террористической и экстремисткой деятельности, не установлено.

Выявлен факт перевозки одной единицы гражданского огнестрельного оружия без установленных документов. Оружие изъято, составлен административный материл по ст.20.8 КоАП РФ.

РИА «Инфо-РМ»