Уроженец Мордовии награжден орденом Мужества (посмертно)

09.06.2017 09:52

В Нижнем Новгороде командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин передал государственную награду жене старшины Анатолия Ермолаева, погибшего при отражении нападения вооруженных бандитов на воинскую часть в станице Наурская. 

Указом Президента Российской Федерации от 22 мая 2017 г. № 216 за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, старшина Анатолий Ермолаев награжден орденом Мужества (посмертно). 

«Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка в это трудное для них время», — отметил генерал-полковник Александр Порядин. 

Участники мероприятия почтили память погибших военнослужащих минутой молчания. Жене погибшего военнослужащего, Валентине Николаевне, оказана материальная помощь и содействие в решении бытовых вопросов. В настоящее время решается вопрос её трудоустройства в одном из подразделений Отдела Росгвардии по Республике Мордовия. 

В ночь на 24 марта 2017 г. военнослужащие Росгвардии вступили в бой с группой боевиков, которые пытались проникнуть в воинскую часть, расположенную в станице Наурская Чеченской Республики. В ходе боестолкновения шесть военнослужащих Росгвардии получили смертельные ранения. Один из погибших – старшина Анатолий Ермолаев, уроженец Республики Мордовия. У погибшего остались жена и дочь. 

РИА «Инфо-РМ»