На "Мордовии-Арене" готовятся к укладке обшивки купола (ФОТО)

02.06.2017 16:18

На стадионе "Мордовия-Арена" в ближайшее время уберут все временные желтые конструкции. В настоящее время они помогают держать консоли купола. После того, как сварщики замкнут их в кольцо, времянки постепенно уберут. Вся процедура займет чуть больше недели. Сразу после этого начнут укладывать обшивку купола. Параллельно рабочие собирают инженерные системы. Вентиляцию, отвод дождевой воды. Внутри штукатурят, устанавливают перегородки и стеклянные витражи. Эти работы завершены на 96-99%. И варят временные трибуны. Они красного цвета.

Там, где будет футбольное поле, рабочие заканчивают заливать бетонное основание для так называемой подушки. Слои щебня и песка - это и есть подушка для травы. Конструкция поля состоит из нескольких слоев и включает инженерные системы полива, подогрева и освещения. Поскольку солнечного света для травы может не хватить. 

Саранский стадион продолжает оставаться самым недорогим среди строящихся к чемпионату мира в 2018 году. При этом до сих пор удается соблюдать все требования ФИФА и выдерживать сроки. По контракту дата официальной передачи сооружения в эксплуатацию - 27 декабря 2017 года.

РИА «Инфо-РМ»