В Мордовии прошли соревнования по каратэ-кекусинкай

01.02.2010 16:54

altВ Саранске в минувшие выходные состоялись чемпионат и первенство Мордовии по каратэ-кекусинкай. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Мордовии, а также из 10 городов России, в том числе из Нижнего Новгорода, Пензы, Кирова, Саратова и Самары.

В различных возрастных группах разыгрывался 31 комплект медалей. В категории 16-17 лет в весе до 70 кг победителем стал Алексей Альмяшев. В весе до 75 кг «золото» завоевал Антон Ювкин. В категории свыше 75 кг лучшим стал рузаевский спортсмен Игорь Просвиряков.

Также три золотых медали в возрастной категории 14-15 лет завоевали Дмитрий Родькин, Евгений Махаев и Андрей Шагин. В возрасте 12-13 лет победителем стал Алексей Алямкин.

В соревнованиях среди мужчин награды высшего достоинства завоевали Виталий Дрожалкин и Дмитрий Титков. Единственная представительница Мордовии в турнире среди женщин — Юлия Маркина — получила «серебро».

Сборная Мордовии стала лидером общекомандного зачета, завоевав 9 золотых медалей из 31 возможной.