«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» увеличивает поставки цемента в Республику Коми

02.06.2017 08:47

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по итогам января-апреля увеличил поставки продукции в Республику Коми. За 4 месяца 2017 года предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отгрузили в Коми 22.4 тыс. тонн цемента, что на 74% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Входящий в Холдинг «Мордовцемент» обеспечивает строительный комплекс республики тарированным цементом различных марок. Предприятие поставляет ЦЕМ I 42.5, ЦЕМ II 32.5 Н в паллетах и биг-бэгах, что обеспечивает сохранность продукции и удобство транспортировки и хранения и позволяет доставлять продукцию предприятия в самые удаленные уголки республики. В январе-апреле 2017 года мордовский завод обеспечил строительный комплекс республики 7,3 тыс. тонн высококачественного цемента. Годовой объем поставок продукции предприятия в республику составит порядка 38,2 тыс. тонн.

 

«Пикалевский цемент» ежегодно поставляет в Республику Коми порядка 45 тыс. тонн высококачественного и экологически безопасного цемента ПЦ 500 Д0-Н и ЦЕМ II/А-Ш 32.5 Б для производства бетона и раствора различных марок. В январе-апреле завод отгрузил в республику 12,4 тыс. тонн цемента. Всего в 2017 году предприятие планирует поставить 49,1 тыс. тонн ключевого строительного материала.

 

Основными потребителями продукции компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Коми являются ведущие производители бетонных и железобетонных изделий и конструкций для жилищного, промышленного, дорожного строительства, среди них «Бетон-инвест», «Ремонтно-строительный Трест», «КВСМ».

«На протяжении многих лет Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выступает ключевым поставщиком цемента в Республику Коми и в дальнейшем планируют увеличивать отгрузку продукции в данном направлении», - отмечет руководитель департамента маркетинга и планирования продаж «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Дмитрий Швецов.

Стабильно высокое качество продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обеспечивается тщательным подбором сырья, использованием современного лабораторного оборудования, позволяющего в режиме реального времени осуществлять отбор проб сырьевой смеси, клинкера и готового цемента. Продукция «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отвечает требованиям законодательства и имеет все необходимые сертификаты соответствия.

ПАО «Мордовцемент»