В Мордовии установят посты контроля на необорудованных местах купаний

01.06.2017 17:57

Сегодня в Саранске состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Мордовия. На нем рассмотрели 5 вопросов, касающихся подготовки к купальному сезону и детских оздоровительных учреждений, объектов массового отдыха граждан к эксплуатации в летний оздоровительный период 2017 года, предупреждения ЧС, связанных с пожарами на строительных площадках, задействованных в проведении ЧМ-2018, готовности сил и средств лесопожарных формирований к пожароопасному сезону. 

Во время совещания было решено во взаимодействии с администрациями МО организовать контрольно-спасательные посты для обеспечения контроля необорудованных мест купаний населения и оказания помощи пострадавшим; обеспечить готовность сил и средств к реагированию на ЧС. Усилить контроль за соблюдением противопожарного режима в детских оздоровительных лагерях, провести проверки источников наружного противопожарного водоснабжения.

Министерству жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Мордовии во взаимодействии с Главным управлением МЧС было поручено проработать вопрос о возможной транспортировки и последующей утилизации радиоактивных, химических биологических, взрывопожароопасных веществ и ядохимикатов из муниципальных районов республики на безвозмездной основе. 

РИА «Инфо-РМ»