Житель Мордовии обокрал хвастливого любителя ружей на 160 тыс. рублей

01.06.2017 09:45

В Мордовии 38-летний мужчина подозревается в хищении охотничьих оружий на сумму более 160 тысяч рублей. Он обокрал хвастливого знакомого, который во время каждого застолья показывал ружья. 

Как рассказали в Ленинском райсуде, подозреваемый познакомился с потерпевшим в прошло году. Они периодически выпивали вместе, во время чего последний демонстрировал огнестрельные охотничьи гладкоствольные ружья марки «Сайга» 12 калибра стоимостью 12 000 рублей и марки «Browning» 12 калибра стоимостью 150 000 рублей. 

В мае этого года во время очередного застолья потерпевший, похвалившись оружиями, положил их на пол в комнате и ушел спать в другую комнату. Подозреваемый взял имущество и скрылся. В тот же день похищенные ружья он хотел продать своему знакомому за 60 000 рублей, но тот отказался их взять. И злоумышленник стал хранить ружья в квартире своего родственника. 

29 мая 2017 года по подозрению в совершении указанного преступления мужчина был задержан. Он дал признательные показания. В тот же день похищенные охотничьи ружья были изъяты сотрудниками полиции.  

РИА «Инфо-РМ»