В канун Дня защиты детей Федерация профсоюзов Мордовии приняла участие в почтовой акции «Дерево добра»

31.05.2017 13:30


На Главпочтамте Саранска члены Федерации профсоюзов Республики Мордовия оформили подписку на детские периодические издания в адрес Шейн-Майданской санаторной школы-интерната.

От имени профсоюзной организации подписные абонементы заполнили заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Мордовия Светлана Юдина и заведующий организационным отделом аппарата Федерации профсоюзов Татьяна  Алемаева. Благодаря участникам акции,  во втором полугодии 2017 года воспитанники Шейн-Майданской санаторной школы-интерната будут читать журналы «Фантазеры», «Непоседа», «Почемучкам обо всем на свете» и другие детские периодические издания.

«В настоящее время в Мордовии проходит республиканская профсоюзная акция  «Профсоюзы – детям!», в рамках которой мы решили подключиться к благотворительной акции Почты России. Школьники должны больше читать и с детства знать о том, что существует общественная организация, которая защищает права и интересы трудящихся», -   сказала Светлана Юдина.

«Федерация профсоюзов Мордовии участвует в благотворительной подписке уже второй раз, и это свидетельствует о том, что почтовая акция «Дерево добра» заняла постоянное место в общественной жизни нашего региона и находит отклик у жителей республики», - подчеркнул директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

Напомним, что подписка на второе полугодие 2017 года  продлится до конца июня, и у каждого есть возможность сделать доброе дело, приняв участие в акции «Дерево добра».

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»