В Саранске во время пожара в жилом доме расплавилась канистра с керосином

29.05.2017 17:01

Дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части в Саранске предотвратила крупный пожар на улице Зеленая. Самое интересное, что никто из жителей соседних домов или прохожих до приезда пожарных в МЧС так и не позвонил. Увидели дым, который шел из-под кровли частного дома, спасатели, которые дислоцируются на улице Фурманова. Напомним, что инцидент произошел сегодня на Юго-Западе.

Учитывая плотность застройки и сильный ветер, промедление могло закончиться масштабным горением. Пламя под крышей спасатели ликвидировали быстро. Однако огонь продолжал идти из-под пола, а вода только усиливала открытый огонь. 

На полную ликвидацию горения ушло больше часа. Владельцы дома на месте так и не появились. По словам соседей, они приезжают сюда только на ночь. 

Когда пожарные вскрыли полы бензопилой, стало ясно, почему огонь не удавалось потушить. От высокой температуры расправилась канистра с керосином, и топливо разлилось по земле. Заливать очаг пришлось пеной, чтобы перекрыть доступ кислорода. 

По одной из версий огонь мог возникнуть из-за короткого замыкания электропроводки в пристрое дома. Точную причину назовут специалисты пожарной лаборатории, которые сейчас работают на месте. 

РИА «Инфо-РМ»