В Саранске нарушаются сроки подачи горячей воды

29.05.2017 13:37

Согласно законодательству рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней. Несколько лет назад ПАО "Т Плюс" взяло на себя обязательство выполнять все профилактические мероприятия за 5 дней. Но, зачастую, ресурсоснабжающая организация не укладывается в эти сроки.

В центральной части столицы Мордовии после профилактических работ подача горячего водоснабжения была задержана на несколько дней. В связи с чем жители многоквартирных домов, оставшиеся без горячей воды, подавали заявки в адрес управляющих компаний. "Люди возмущаются правильно. Если взяли обязательство сделать за 5 дней, значит, нужно сделать. А если не успевают необходимо горожанам говорить, что горячее водоснабжение будет отсутствовать на протяжении 14 дней. Если сделают через 5 дней – хорошо, включат раньше, нет - через 14 дней. Если и эти сроки будут нарушаться, необходимо обращаться в надзирающие органы. Но людей обманывать нельзя", - сказал Глава города Петр Тултаев.

Кроме того, зачастую ПАО "Т Плюс" нарушает Правила благоустройства города. После проведенных ремонтных работ на тепломагистралях, связанных с разрытиями, организация не спешит приводить территорию в надлежащий вид. Так, очень много разрытий произведено на Ремзаводе, на месте проведенных работ благоустройство не восстановлено.

РИА «Инфо-РМ»