В Саранске будут судить бабушку, изрезавшую ножом малолетнюю внучку

29.05.2017 10:33

Следственный комитет Мордовии закончил расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Саранска. Она обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью своей внучке.

3 декабря 2016 года у женщины в гостях была ее 4-летняя внучка. Находясь в квартире вдвоём, дама, будучи в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом нанесла девочке порезы по лицу и голове, а также по рукам, когда ребёнок пытался закрыться от ударов. Затем она несколько раз ударила малышку головой об пол, а после этого вытолкнула раздетой на лестничную площадку и закрыла дверь квартиры. Девочка постучалась к соседям, которые вызвали «скорую помощь».

Стоит отметить, что по инициативе Следственного комитета РФ по РМ уголовное дело было изъято прокурором из производства органов внутренних дел и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Ленинскому району Саранска.

Как стало известно «ВС», в ходе расследования женщина полностью признала свою вину и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Уголовное дело передано в суд.  

«Вечерний Саранск»