Саранск может быть рекомендован для проведения Сурдолимпийских летних игр 2029 года

26.05.2017 12:48

 

Об этом во время встречи сообщил Владимиру Волкову президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», член Совета при Президенте России по делам инвалидов Валерий Рухледев. По словам гостя, тринадцатый регион характеризуется высоким уровнем развития спортивной инфраструктуры, что делает его весьма привлекательным для проведения как всероссийских, так и международных мероприятий.
В ответ руководитель Мордовии выразил уверенность в том, что республика сможет достойно принять подобные состязания. «В 2014 году в Саранске уже проходил чемпионат Европы по плаванию среди глухих спортсменов, - подчеркнул он. - Сейчас мы активно занимаемся подготовкой к футбольному первенству планеты 2018 года. Это наследие мундиаля станет прекрасной базой для проведения спортивных и культурных мероприятий любого уровня».
Также в ходе встречи рассматривались вопросы поддержки регионального отделения общества глухих. Речь шла, в частности, о ремонте принадлежащего ему здания в Саранске и создании в республике телефонно-диспетчерской службы для людей с нарушениями слуха. 

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»