Жительница Мордовии, оформив кредит на украденный паспорт, подкинула документ в поликлинику

25.05.2017 17:41

Жительница Мордовии подкинула украденный у попутчицы паспорт в больницу, оформив предварительно кредит. Потерпевшая узнала о том, что на ее имя взята в банке крупная сумма, когда начала получать уведомления. 

В полиции женщина рассказала, что паспорт она потеряла в апреле этого года якобы. А через дней ей вернули документ, он оказался в поликлинике. Полицейские установили, что в этот же период был оформлен кредит на ее имя. 

При проведении следственных действий, выяснилось, что на самом деле паспорт потерпевшей похитила 44-летняя жительница поселка Атяшево. Она со своим сожителем на личном автотранспорте выехала в Атяшевский район. По дороге они посадили попутчицу, у которой злоумышленница незаметно выкрала из сумки паспорт. В этот же день она оформила посредством сети Интернет кредит, обналичила полученную кредитную карту и подкинула похищенный документ в поликлинику, зная, что именно туда ехала потерпевшая. В дальнейшем обязательные платежи подозреваемая не производила, а денежные средства потратила на личные нужды. 

Расследование продолжается.

РИА «Инфо-РМ»