В Саранск прибыл советник Президента России Сергей Глазьев

24.05.2017 12:23

В Технопарке Мордовии в среду состоится ежегодное заседание Научно-технического совета. Для участия в работе Совета в Саранск прибыл советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, а также ведущие российские ученые, академики РАН во главе с председателем Научно-технического совета, генеральным директором ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» Евгением Кабловым.

В ходе работы Совета будут подведены итоги реализации инновационных программ за минувший год, а также рассмотрены перспективы развития Технопарка. Ключевым вопросом обсуждения станет формирование спроса на инновации как важнейшего фактора развития конкурентоспособной экономики.

В первой половине дня временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков познакомил Сергея Глазьева и участников Научно-технического совета с инновационным научно-производственным кластером, созданным в регионе. Гости посетили ряд образовательных и производственных объектов, в том числе лицей для одаренных детей.

РИА «Инфо-РМ»