В Мордовии торговка из Архангельска выкрала у старушки 37 тыс. рублей, запугав порчей

23.05.2017 11:52

В Мордовии готовится к суду 30-летняя жительница Архангельской области, которая обвиняется в краже у пенсионерки. Инцидент произошел в конце января. 

Две женщины приехали в Саранск из Архангельска продавать пуховые платки. На улице они встретили 86-летнюю женщину, попросились к ней в квартиру погреться и попить чаю. 

Там обвиняемая сообщила, что на детей пенсионерки наложена порча, и что она может снять ее. Для этого потребовалось собрать все имеющиеся в квартире деньги в одно место. Потерпевшая собрала 37 000 рублей и положила их под сиденье кресла, находящегося в комнате. Затем все женщины прошли на кухню пить чай. Во время посиделок злоумышленница вышла в комнату и забрала деньги пенсионерки. После чего женщины ушли из квартиры потерпевшей и на попутной автомашине уехали в Нижегородскую область. 

Обвиняемая вину признала полностью и, согласившись с предъявленным обвинением, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Причиненный потерпевшей ущерб возместила в полном объеме. 

РИА «Инфо-РМ»