Руководитель одной из риелторских компаний Саранска заработал на своих клиентах 2,5 млн рублей

22.05.2017 09:25

В Саранске руководитель одной из риелторских компаний подозревается в мошенничестве. Его жертвами стали 16 жителей Мордовии, которых он обманул на 2,5 миллиона рублей. Об этом рассказали в республиканском МВД. 

Установлено, что в 2016 году подозреваемый размещал в сети интернет объявления о продаже квартир в строящихся жилых многоквартирных домах. Желающим приобрести недвижимость он сообщал о сотрудничестве со строительными организациями и предлагал жилплощадь в одном из строящихся домов Ленинского и Октябрьского районов. После осмотра якобы реализуемых им квартир, подозреваемый заключал с ними договоры на оказание риелторских услуг. Потерпевшие вносили авансовый платеж в сумме от 100 000 рублей, рассчитывая, что он будет учтен в общей стоимости квартиры. 
Деньги мужчина присваивал и тратил на личные нужды. 

Всего в ходе следствия установлено 16 эпизодов преступной деятельности руководителя риэлторского агентства. Следственным отделом УМВД России по го Саранск по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Ведется следствие. 

РИА «Инфо-РМ»