Зарубил топором за оскорбление матери

19.05.2017 11:40

 

В Явасе бывший зэк 22-летний Владимир Машков зарубил односельчанина за то, что тот по пьяной лавочке оскорбил его мать.
По версии следствия, праздничным днем 9 мая полный тезка знаменитого актера выпивал с 56-летним односельчанином в его летней кухне. Изрядно выпивший старший товарищ в беседе позволил себе оскорбить мать собутыльника. Владимир, несмотря на молодой возраст, был парнем бывалым, только в июне прошлого года он освободился из мест лишения свободы - был судим за кражу и грабеж. И даже после освобождения парень, видимо, продолжал жить по понятиям зоны. Поэтому, услышав нелестные слова в адрес своей родительницы, Владимир без колебаний схватил подвернувшийся под руку топор и обрушил его на оппонента. Позже криминалисты насчитают 18 ударов топором на груди, животе и голове жертвы. От полученных травм мужчина скончался на месте.
После расправы Машков ушел домой. Около 14 часов сожительница убитого зашла на летнюю кухню и увидела бездыханное окровавленное тело возлюбленного. Женщина вызвала полицию и рассказала, что в последний раз видела сожителя в компании Владимира Машкова. Парень не собирался никуда скрываться и вскоре был задержан. В беседе со следователем он не стал отрицать своей причастности к преступлению. 
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом СКР по РМ возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. 

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»