Реконструкция моста на ж/д вокзале в Рузаевке обойдется в 50 млн рублей

17.05.2017 17:03

Реконструкция пешеходного моста на железнодорожном вокзале в Рузаевке будет стоить около 50 миллионов рублей. В финансировании участвуют республиканский бюджет и железная дорога. Напомним, сегодня утром появилась информация о том, что в связи с началом работ по модернизации вокзального комплекса на станции Рузаевка планируется временное закрытие надземного пешеходного моста, соединяющего железнодорожную станцию Рузаевка с привокзальной площадью.

Разбирать конструкцию начнут в понедельник 22 мая в 10:00, когда спадёт пик пассажиропотока. До конца этого года на его месте появится новый – с крытой галереей, лифтами и специальными подъёмниками для инвалидов. Из старых конструкций строители смогут использовать только опоры моста, но только после существенного усиления. 

На время для пассажиров установят специальный временный переход. Это будет деревянный помост с пандусами и перилами. Подрядчик уверяет – маршрут – самый безопасный из возможных, хотя и признаёт – не самый короткий.

Городское, районное и железнодорожное начальство решило принять дополнительные меры: установить турникеты и ограждения, где запрещено ходить, и таблички и указатели – где проход разрешен. Срок установки временной конструкции – до ближайшего понедельника. 

РИА «Инфо-РМ»