В Мордовии три ребенка отравились лекарствами

17.05.2017 13:09

В Мордовии за сутки три ребенка отравились лекарственными препаратами. В Саранске из своей квартиры с острым экзогенным отравлением медицинским препаратом «Визотенс» в детскую больницу доставили девочку 2014 года рождения. По предварительным данным, она употребила одну таблетку указанного лекарства, оставленного по неосторожности родителями на видном месте.

Еще два отравления препаратами произошло в Ромодановском районе. В первом случае для оказания медицинской помощи в республиканскую больницу из своего дома с отравлением таблетками никотиновой кислоты доставлялся мальчик 2015 года рождения. Установлено, что одну таблетку он выпил, оставшись на некоторое время без присмотра взрослых. Во втором случае из-за невнимательности бабушки в больницу с острым экзогенным отравлением медицинским препаратом «Дюфастон» доставлялась девочка, 2015 года рождения, которая выпила 2 таблетки указанного лекарства.

После оказания медицинской помощи малыши были отпущены домой. По всем фактам подразделениями по делам несовершеннолетних проводятся проверки, уточняются обстоятельства произошедшего. 

РИА «Инфо-РМ»