В Мордовии рецидивист возместил провал угона авто кражей комплектующих

17.05.2017 10:49

В Лямбирском районе Мордовии задержали 35-летнего мужчину. Жителя села Атемар разыскивали по подозрению в попытке угона, однако во время расследования оказалось, что он причастен и к другим преступлениям.

 Все началось с заявления в полицию владельца «ВАЗ-21099» о попытке угона. У машины было разбито переднее боковое стекло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Одновременно во время расследования правоохранители установили причастность злоумышленника к серии краж из автомобилей. Оказалось, что после неудачной попытки угона фигурант в ту же ночь украл комплектующие из двух автомобилей, которые были припаркованы рядом с первым. Он похитил систему «Эра-Глонасс», аудиоколонки, камеру видеонаблюдения, панель автомагнитолы, автонавигатор и зарядные устройства.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 УК РФ, ч.1 ст.166 УК РФ - «Покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», а также по ст. 158 УК РФ – «Кража».

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе угон.

 

РИА «Инфо-РМ»