Коллектив УФНС по Республике Мордовия принял участие в почтовой акции «Дерево добра»

16.05.2017 13:33

К благотворительной  акции Почты России «Дерево добра»  присоединились сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по РМ.

От имени своих коллег благотворительную подписку на Главпочтамте оформил начальник общего отдела регионального управления Юрий Волгин. Он заполнил подписные абонементы на периодику в адрес Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда», Саранского пансионата ветеранов войны и труда и Кочкуровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Теперь благодаря сотрудникам правоохранительных органов воспитанники приюта будут получать детские журналы «Непоседа», «Почемучкам обо всем на свете», «Тридевятое царство» и другие, а обитатели социальных учреждений для взрослых – центральные и региональные газеты и журналы.

Директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев поблагодарил коллектив УФНС за участие в почтовой благотворительной акции. «Дети и взрослые, проживающие в социальных учреждениях, нуждаются в нашей общей заботе и помощи. Подписка, которую мы оформили, доставит радость не только им, но и нам самим, ведь совершать добрые дела и делать подарки всегда приятно», - сказал в ответ Юрий Волгин.

Напомним, что с 2016 года акция «Дерево добра» является постоянной. Сейчас в ее рамках можно выписать периодику на второе полугодие 2017 года. В Мордовии акция проходит при большой активности жителей региона. Одними из первых в ней приняли участие врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков и члены республиканского правительства, подарившие подписку нашим землякам-ветеранам войны и труженикам тыла.

                                                       

Цель акции «Дерево добра» - обеспечить подпиской на периодические издания тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе, - воспитанников детских домов, одиноких престарелых людей и людей с ограниченными возможностями. В рамках акции все желающие могут в любом почтовом отделении оформить благотворительную подписку, самостоятельно выбрав социальное учреждение и издание из списков, предложенных операторами почтовой связи. 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»