Жительница Мордовии не узнала голос сына и отдала мошенникам 120 тысяч рублей

15.05.2017 17:44

Жительница Мордовии, спасая сына от последствий выдуманного ДТП, отдала мошенникам 120 тысяч рублей. Причем она поверила злоумышленнику, который представился ее сыном. 

Инцидент произошел в Рузаевском районе. Со слов женщины, ей на телефон позвонил якобы сын и сообщил, что попал в ДТП, в котором пострадал пожилой мужчина. Для устранения последствий аварии и непривлечения его к уголовной ответственности требовалось заплатить денежные средства в сумме 120 тысяч рублей. Требуемую сумму злоумышленник попросил передать через таксиста. Поверив, что разговаривала с сыном, заявительница собрала все деньги, которые у нее были, при этом большую часть она заняла у соседей. Передав деньги, потерпевшая позвонила сыну и узнала, что ни в какое ДТП он не попадал. Женщина была вынуждена обратиться в полицию.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность таксиста. Полицейским он заявил, что невольно стал соучастником преступления. Со слов мужчины, он по вызову приехал на указанный адрес, где с ним связались клиенты и попросили об услуге. А именно, забрать конверт с деньгами у женщины, которая к нему подойдет, и перевести 115 тысяч через платежный терминал на 4 абонентских номера сотовых операторов. За работу ему предложили 5 тысяч рублей. Мужчина выполнил все требования неизвестных.

В настоящее время установлено, что звонок от мошенников поступил из Новосибирска. 

РИА «Инфо-РМ»