В Кафедральном соборе Саранска появится икона, исцеляющая от бездетности

12.05.2017 16:33

В Мордовии собрание святынь Свято-Феодоровского кафедрального собора пополнится святым образом – иконой преподобного Симеона Мироточивого, царя Сербского. Она была написана в сербском Хиландарском монастыре на Святой Горе Афон, подарена настоятелем монастыря (архимандритом Мефодием) Высокопреосвященнейшему Зиновию, митрополиту Саранскому и Мордовскому. Как рассказали в Епархии, икону привез один из монахов в Саранск, где Владыка передал ее в Свято-Феодоровский кафедральный собор. Особенностью этой иконы является то, что в нее помещен ковчежец с частицей виноградной лозы, произрастающей из гробницы святого Симеона Мироточивого.

Вечером 13 мая в 16.00 образ в застекленном киоте будет помещен на главном аналое собора, после чего, до начала всенощного бдения, духовенством Свято-Феодоровского кафедрального собора перед иконой будет отслужен молебен преподобному Симеону.

В течение полутора недель образ будет находиться в соборе, открытый для всеобщего поклонения, а затем начнется его путь по епархии с остановками (на день-два) в сельских храмах.

РИА «Инфо-РМ»