«Фольксваген» врезался в трактор: двое погибших

12.05.2017 11:40

 

Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось ночью 7 мая в Атяшевском районе. Иномарка «Фольксваген Пассат» на полном ходу врезалась в прицепленный к трактору культиватор.
ДТП произошло в час ночи на 19 км трассы Комсомольский - Атяшево - Ардатов. За рулем автомашины «Фольксваген Пассат» находился 37-летний местный житель. По одной из версий, мужчина в тот вечер весело отмечал майские праздники в селе Сабур-Мачкасы Чамзинского района и предположительно был пьян, когда решил сесть за руль своего авто. Состояние водителя нисколько не отпугнуло его знакомых - 25-летнюю сотрудницу страховой компании Анастасию Кирееву и 21-летнего курсанта военного училища Дениса Степанова.   
Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» не учёл необходимую дистанцию до ехавшего впереди трактора «МТЗ-1221» и врезался в прицепной культиватор марки «ЕвроПак-IMT1116». Никаких габаритных огней на культиваторе не было, на скорости водитель иномарки не смог своевременно разглядеть технику. Вся сила удара пришлась на правую сторону легковушки. Именно там находились пассажиры, на переднем сиденье располагался Денис Степанов, а на заднем - Анастасия Киреева. От страшного удара парень скончался на месте, а девушка в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в ближайшую больницу. 
Стоит сказать, что сам водитель «Фольксвагена» отделался переломом руки, с места ДТП он также был госпитализирован, у него взята кровь на анализ. Примечательно, что злосчастным трактором с культиватором управлял 24-летний водитель одного из предприятий, лишенный прав.
Несмотря на то что медики до конца боролись за жизнь Анастасии Киреевой, спасти ее так и не удалось. Около 14 часов следующего дня пострадавшая от полученных травм скончалась. У Анастасии сиротой осталась двухлетняя дочь, девушка воспитывала ребенка без мужа. Что касается Дениса Степанова, в Сабур-Мачкасы он приезжал в отпуск к своей бабушке. Судя по странице парня в социальных сетях, он обучался в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище. Туда он поступил после трагедии, произошедшей с его матерью. По словам односельчан, родительница Дениса также погибла в ДТП. Из родственников у Степанова оставалась только бабушка.

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»