Следком Мордовии затребовал характеристику на горе-мать, пытавшуюся сбросить своего ребенка с 7 этажа

25.04.2017 12:48

Следком Мордовии проводит доследственную проверку размещенной в СМИ информации о 33-летней жительнице Саранска, пытавшейся выбросить из окна квартиры на седьмом этаже своего 10-летнего ребенка.

Напомним, что вечером 22 апреля жительница одного из домов на улице Ульянова в телефонных разговорах и с помощью СМС сообщила об этом родственникам и знакомым. Те незамедлительно вызвали оперативные службы. К моменту прибытия спасателей, женщина отказывалась открыть дверь. Тогда специалисты тактично объяснили ей, что если та не сделает это добровольно, им придётся срезать дверь. Переговоры продлились недолго: полторы – две минуты, после чего хозяйка квартиры открыла замок. Женщина была сильно пьяна. Ее десятилетний сын был спокоен и, возможно, не знал о намерениях матери.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки следователями будет истребован и проанализирован характеризующий материал на мать и проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

РИА «Инфо-РМ»